Меню сайта

Ребрендинг Comodo. Что с SSL?

Одна из крупнейших компаний по продаже SSL-сертификатов «Comodo CA» произвела ребрендинг и теперь называется «Sectigo».

Из речи Билла Хольца (генеральный директор Bill Holtz) Sectigo (бывш. Comodo CA) стало понятно, что ребрендинг был необходим для выхода на более широкий рынок решений по онлайн-безопасности и наконец-то устранить неразбериху, которая произошла после отделения Comodo CA от Comodo Group. Обе команды работают в одной и той же нише рынка, но являются разными компаниями и юридическими лицами.

Компания преобразила не только фирменный стиль, логотип и название, но и решила сменить имена некоторых продуктов и печать доверия. Совсем скоро любые сертификаты бренда «Comodo CA» будут подписаны как «powered by Sectigo».

Что будет с конечными потребителями SSL от Comodo?

Боятся абсолютно нечего, так как корни сертификатов «Comodo» останутся такими же, какими и были. Все продукты также будут доступны, хотя и изменятся некоторые названия.

Те, кто приобрёл и использует действующий сертификат, продолжат пользоваться ими до конца оплаченного срока. При желании продления действующего сертификата, просто обновится печать доверия, которая будет иметь подпись «Sectigo». Стоимость, соответственно, останется той же самой, что и при действующей «Comodo CA». Компания заверила, что цена сертификатов и других продуктов не изменится.

К сожалению, под «совсем скоро» пока не известны даже ориентировочные сроки внедрения новой печати доверия и обновления продуктовой линейки. Возможно это произойдёт в течение декабря 2018 года, а возможно и в течение всей зимы 2019. Следим за развитием ситуации.

Напомним, что заказать и купить SSL-сертификат Comodo («Sectigo») по низким ценам Вы можете и у нас.